Совместим ли кальный глюконата с цефтриаксоном

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХОЗЛ 2 стадия обострённый
Здравствуйте, мне поставили диагноз левостороннее воспаление легкого и прописали внутривенно кальция глюконат одновременно с цефтриаксоном совместимы ли они. Также у меня обострился моё хроническое заболевание ХОЗЛ при этом мне никакого лечение толком не назначили уколи внутривенно и таблетки. Лечение : Цефтриаксон, муколван, глюконат кальция, фромилид, линекс, и титразалин.
Теги: цефтриаксон и глюконат кальция совмёстимость, цефтриаксон и кальция глюконат совместимость, цефтриаксон и кальция глюконат
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-24 16:07
Здравствуйте, Виктория! Конечно, лучше вводить лекарства не вместе. Просто так делают для "пощады" вен. Вы можете сказать, что не переносите в/венное введение глюконата кальция и перейти на пероральный (через рот) введение препарата при одинаковом эффекте
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-24 16:10
Лечение пневмонии в достаточном объеме. Для лечения ХОЗЛ надо купить ингалятор беродуал Н и вдыхать по 2 вдоха 2 раза в день
Яна 2021-03-05 17:54
Здравствуйте, Елена. Скажите пожалуйста, можно ои колоть глюконат кальция внутримышечно при остаточном бронхите и колоть внутримышечно 2 раза в день цкфтриаксон при гайморите. Назначали разные врачи лор и терапевт,.Но я забыла у них уточнить про совместимость.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-05 19:07
Здравствуйте, Яна! Меня зовут Елена Александровна. Препараты совместимы.
Яна 2021-03-08 23:05
Благодарю, Елена!