Кальция глюконат внутримышечно ребенку

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку от аллергии назначили кальция глюконат внутримышечно 5 мл разово. Возраст ребенка 9 лет, вес - 33 кг. В инструкции к препарату прочитала, что детям до 14 лет его внутримышечно не назначают, только внутривенно из-за возможности некроза тканей. Вопрос в том, можно ли продолжать колоть препарат внутримышечно или только внутривенно? Либо вообще не применять? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 18:07
Здравствуйте, Оксана!
Вообще - не принимайте!
Категорически против!
Опишите Вашу проблему, добавьте фото!
Что ещё используете для лечения?!
Оксана 2017-06-25 19:36
Проявление аллергии на фото. Всех больше таких пятен на лице и спине
Оксана 2017-06-25 19:38
Рекомендации по лечению прикрепляю ниже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 19:45
Оксана!
Сколько времени принимаете лечение, есть положительная динамика?
Анализы - сделали?
Пятна - стабильны, или пропадают и появляются втечение - 24 час.?
Диеты придерживаетесь ?
Оксана 2017-06-25 20:07
Данное лечение только второй день, пока никаких изменений. Пятна стабильны. До этого мазали препаратами акридерм и гента, от них пятна исчезали. Анализы еще не сдавали, на приеме были только в субботу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 20:59
Скорее всего -атопический дерматит.
Тогда, продолжайте лечение - без глюконата кальция.
Он особой погоды - не сыграет!
Увлажняйте кожу - несколько раз в день 3-4 раза в течении дня  -длительно !
Фуцикорт - первых 5 дней можно 2 раза в день, дальше - вечером.
Ограничьте контакт с водой ,не используйте мочалку , используйте Гипоаллергенные крем -средства для купания .
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо!
Обследуйтесь !
Если будут вопросы, пишите!