Кальций

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Врач назначила Кальций хлорид-Дарница 1%- 5,0, сказала если нет в аптеке 1% то можно купить 10%. Затем открывать ампулу разводить водой, выпивать и запивать молоком. Скажите пожалуйста можно ли пить ведь на упаковке написанно для инъекций внутривенно?
Теги: больно ли колоть глюконат кальция, больно ли колоть кальция глюконат
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-29 14:32
Здравствуйте.
Пить-то можно, но с какой целью? Ведь существуют таблетированные формы типа глюконата кальция. Но я не рекомендации даю, так как не знаю показаний.
Удачи.