Кальция глюконат при кистах и адреналовом кризе ВСД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Имею
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня мастопатия, имеются кисты в молочной железе. Воспалился тройничный нерв, назначили колоть уколы кальция глюконат.
А можно ли это делать при кистозных образованиях?
Прочитала также, что горячий укол вызывает выброс адреналина. А я только-только пролечилась от тахикардии при ВСД по кардиальному типу из-за того, что делала процедуры с адреналином. Было несколько адреналовых кризов.
С уважением.
Теги: глюконат кальция при мастопатии, кальций глюконат уколы при мастопатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 11:08
Здравствуйте. Вы можете колоть кальция глюконат, противопоказаний к этому нет.
Вероника 2018-12-08 13:20
Здравствуйте! У мамы сыпь аллергического характера, при этом сопутствующее заболевание ишемия сердца. Возможно проколоть уколы кальция глюконата дозировкой 100мг. Мама принимает дигоксин.,а в инструкции написано, что при приёме сердечных глюкозидов приём кальция глюконата не рекомендуется. Спасибо. Жду ответа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:14
Здравствуйте. Вам желательно посетить дерматолога на очное обследование. Вы верно отметили, что при приёме сердечных гликозидов приём кальция глюконата не рекомендуется.