Что это и как лечить?

Спрашивает: oljakuznetsova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа, 30 лет, на стопах, на руках, а теперь и по всему телу появились какие-то бородавки (много). что это и как лечить? Пимафуционом мазал не помогло. При появлении этих бородавок начинается зуд, но потом проходит. Какие анализы надо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 18:24
Добрый день.
Это Красный плоский лишай.
Нужны капельницы и внутривенные уколы.
Лечится он очень долго.
oljakuznetsova 2016-04-18 20:07
Спасибо большое. А Вы не могли бы написать лечение? Его трудно заташить к доктору. Может ли эта болезнь начаться из-за нервов, очень переживал много. И заразно ли это? У нас 2-е маленьких деток.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 20:32
Нет она не передаётся.
Это генетическая болезнь, но очень часто проявляется после стрессов.
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3
С 4 ого дня: Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в через день 10
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. в через день 10
Витамины группы В внутрь месяц
Экстракт Валерианы на ночь 2 таблетки 1 месяц
Наружно: Дермовейт крем где можно под окклюзию на 1 час вечером. А так 2 раза в день 14 дней.
Обязательно пишите
oljakuznetsova 2016-04-19 12:34
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а аналога лечения. Но только в уколах и таблетках. Нет? Я только в попу умею колоть. А ходить ему в п-ку нет времени. У нас ипотека, он работает до подздна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 14:58
К сожалению можно только Глюконат Кальция колоть в. м.
И тогда Витамин В1 и В6 через день тогда.
Но тогда папулы будут ещё хуже уходить