Пить или не пить лекарство

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прохожу лечение у дерматолога(крапивница) и эндокринолога(сахарный диабет). Эндокринолог сказала что нужно ощелачить организм(ph5). Дерматолог выписала АСКОРУТИН. Подскажите, можно его пить если нужно поднять ph в организме, мне кажется что аскорутин напротив окисляет организм. И еще хотел спросить, колят сейчас супрастин и глюконат кальция, могут ли от этих лекарств болеть глаза и ухудшатся зрение? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-18 12:21
Здравствуйте!
Относительно влияния Аскорутина на рh, ничего не могу подсказат, Вы же не будете его длительно принимать, а только при необходимости.
Лимон также кислый, но ощелачивает организм.
Супрастин с осторожностью назначают при глаукоме.
У Кальция глюконата нет явных противопоказаний при заболеваниях глаз.
Если врач назначает, то применяют для лечения.
Всего доброго.