Ребёнку дали цитрамон

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, на 15 день у ребенка появилась реакция на прививку КПК: красные пятнышки на животе и спине. Доктор сказала выпить смекту, полтаблетки глюконата кальция и четверть супрадина. А я по невнимательности, вместо глюконата кальция дала полтаблетки Цитрамона. Дала всё сразу в 10 утра и точно так же в 20.00. При том, что у дочки была температура 37, после приема таблеток она не спала. Потом я прочла, что смекту нужно давать отдельно через пару часов. Могу я надеяться, что Смекта нейтрализовала действие Цитрамона. Обнаружила ошибку на следующее утро т. е. сегодня (когда увидела запечатанный глюканат кальция. Сегодня ничего не давала. Пятна прошли, хотя температура всё также 37.
(Ребенок внешне выглядит нормально, кушает хорошо. Насколько это опасно, а то сегодня воскресенье, больница будет работать только завтра. Завтра поедем сдадим анализы крови и мочи. Очень волнуюсь и боюсь за её здоровье.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-26 15:31
Здравствуйте.
Можете не волноваться, ничего не случится.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ира 2017-02-26 15:50
Спасибо за быстрый ответ, вы меня успокоили!