Утрожестан или дюфастон

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 5-6 недель, перед планированием в начале 2017 проходили с мужем лечение у гинеколога, у мужа было воспаление. У меня были 1 роды, ребёнку 7 лет, в 2015,2016, были 2 замершие беременности, была у гематолога и генетика, отклонений по их части нет, ИППП сдавали с мужем все в норме, гормоны щитовидки тоже в норме, единственное пролактин был завышен(2000), снижала достинексом, после чего на 2-й цикл забеременела, сейчас гинеколог, который нас лечил назначил пить дюфастон 1 табл. (10 мг.) 2 раза в день, я пошла вставать на учёт к гинеколог по прописке, а она настаивает, чтобы я переходила на утрожестан по схеме: 7 дней дюфастон 1 табл 2 раза в день плюс 1 свечка 200 мг утрожестан, далее 7 дней 1 табл. Дюфастон плюс 2 свечи по 200 мг утрожестан, далее перейти полностью на утрожестан 2 свечи по 200 мг до 12 недели, теперь я в замешательстве кого слушать и как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:27
Здравствуйте. Вы начали прием Дюфастона?
Платная консультация
Лиана 2017-09-08 07:42
Приём дюфастона начала с 30.08
Лиана 2017-09-08 10:38
Боли нет, но 5.09.17 были коричневатые выделения однократно, поехала в больницу в стационаре сказали угрозы нет, ставить утрожестан 2 раза в день по 200 мг.,я сказала, что уже пью дюфастон, там гинеколог сказала переходи на утрожестан, вот я и не знаю как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:39
Сегодня допить Дюфастон. А завтра - Утрожестан уже в указанной дозе
Платная консультация
Лиана 2017-09-14 17:18
Здравствуйте! Вчера вечером были однократные коричневые выделения, врач прописал кальций глюконат 3 раза в день, пить 3 дня, ставлю утрожестан 200 2 раза в день, пью ангиовит 1 раз в день. Стоит ли мне делать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 17:19
Здравствуйте. Если выделений было немного, не стоит.
Платная консультация
Лиана 2017-09-14 17:34
Нет немного, и еще меня смущает кальций глюконат о ведь сгущает кровь, а ангиовит разжижает, можно ли их принимать одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 17:35
Этот вопрос (взаимодействия) лучше задайте гематологу - есть на сайте. Подскажет