Пневмония

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,8 числа сделали ренген. Снимок показал внебольничная пневмония нижнедолевая слева. Назначили лечения антибиотиками. 12 числа в анализе крови был повышен РОЭ -36. Назначили кальций глюконат в вену и УВЧ. 19 числа был контрольный ренген, сказали что пневмония рассосалась, (в снимки было написано "сердце без патологических изменений") Получается на 13 день всего лечения меня выписали(лечилась дома), глюконат калия отменили (сделала я только 4 укола), но врач сказал, то что я подхватила ОРВИ. Выписал только эргоферон от ОРВИ и бактистатин. Кашель еще остался, но уже не такой и бывает даже с мокротой. Скажите 13 дней это не мало для лечения пневмонии и почему отменили кальций глюконат и не прокололи курс. И если я проколола курс антибиотиков (7 дней по 2 укола цефатоксим) вирус пневмонии убит повторно она не появится?
Теги: кальция глюконат при пневмонии, глюканат кальция при пневмонии, кальций при пневмонии зачем
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-20 13:47
Здравствуйте.
Сроки для лечения пневмонии вполне достаточные, курса глюконата как такового не существует, можно обойтись и одной инъекцией, все зависит от показаний.
А на счет пневмонии в дальнейшем- все под Богом ходим.
Но Вас должны взять на диспансерный учет после перенесенной пневмонии и наблюдать.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2014-09-20 21:43
Скажите, а как долго будет присутствовать слабость и головокружение. Через какое время организм востановится после пневмонии?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-20 22:07
У всех по-разному. Обычно хватает пары недель, но на учете держат и наблюдают в течении года.