Разведение препаратов

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нужна помощь по поводу разведения лекарственных препаратов
Амбро и аскорбиновая кислота для внутривенного введения, на воде для инъекций или физ растворе? Раньше ставили, из памяти вышло, спасибо за помощь
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-08 16:26
Здоавствуйте.
Вся информация по приготовлению раствора указана в инструкции к препаратам.
Вася 2021-11-08 16:30
Здравствуйте, именно для внутривенного струйного введения не указано, описано, что можно, а соотношение растворов нет
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-08 16:48
Аскорбиновую кислоту вводят внутривенно струйно на протяжении 1-3 минут.
Для внутривенного капельного введения разовую дозу препарата растворяют в 50-100 мл 0,9 % раствора натрия хлорида и вводят путем медленной внутривенной инфузии со скоростью 30-40 капель за минуту.

Амбро- для в/в капельного введения 50 мл разводят в 500 мл инфузионного раствора (в качестве растворителя применяют 0.9% раствор NaCl. Вводят в течение 2 ч со скоростью 84 кап/мин. Повторное лечение по приведенной схеме может быть проведено через 14 дней (при сохранении показаний).
В дальнейшем такие вопросы обсуждайте с лечащим врачом.