Компливит и аскорбинка, гриппферон и виферон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, возможно ли одновременно сочетать прием компливита и аскорбинки в драже? Для профилактики 2 раза в день использую спрей гриппферон в нос и также по утрам, уходя на работу, пользуюсь гелем виферон. Возможно ли сочетать эти 2 препарата? Как длительно ими можно пользоваться профилактически? Вифероном я пользуюсь уже 2 месяца. Переживаю, так как имею хронические лор-заболевания.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 15:32
Здравствуйте, Наталья.
В состав Компливита входит аскорбиновая кислота и приемом дражированной аскорбиновой кислоты вы особо эффект не усилите.
В Гриппфероне и Вифероне есть общее действующее вещество - Интерферон альфа-2b.
Не стоит увлекаться длительным приемом таких препаратов без консультации врача.
Наталья 2020-10-21 20:32
Спасибо!