Глотнула хлоргексидин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полоскала горло хлоргексидин биглюконат 0.5%(врач прописал). когда сплевывала нечаянно немного глотнула. Скажите пожалуйста это опасно? Промывание не делала. Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-14 20:22
Здравствуйте, Яна.
Нет, ничего страшного в такой ситуации не произойдёт, не переживайте, промывать желудок Вам не нужно.
На будущее, с такими вопросами лучше обращаться к терапевту – я всё же занимаюсь гормональной патологией.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2018-06-14 20:25
Извините пожалуйста, видимо поторопилась и не туда нажала. Скажите тогда может стоит другому врачу задать вопрос или все же забыть и не переживать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-14 20:27
Забыть и не переживать, но впредь быть внимательнее с другими жидкостями для полоскания.
Яна 2018-06-14 20:29
Спасибо Вам большое, успокоили)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-14 20:30
Рада была помочь, здоровья Вам!
Яна 2018-06-14 20:31
Спасибо, и Вам.