Гломеронефрит, диета 7, как правильно считать белок

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, извините, что беспокою вас. У меня вопрос по белку. При выписке мне написали об ограничении соли (это понятно) и об ограничении животного белка в пропорции 1 грамм на 1 кг веса. Так как я вешу 100 кг, тоесть могу потреблять 100 грамм белка, но как его высчитать не понимаю. На интернет ресурсах информация везде разная и противоричивая. Не могли бы вы мне посоветовать как правильно считать белок и какие продукты категорически неприемлемы при гломеронефрите. В интернете вычитал, что бананы, киви и дыни категорически запрещены?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите выписку, такое ограничение белка это не ограничение, если есть необходимость то максимум его можно 0,8г/кг плюс кетостерил, но это только по определенным показаниям.
Виктор 2018-02-27 19:17
Да, возможно я что-то не так понял. Думаю тут видно.
С СКФ 97 НЕ НУЖНО ограничивать белок, ешьте его как обычно! Соль добавляйте в продукты не во время готовки, а уже в то, что приготовлено, не ешьте фаст фуд.
Виктор 2018-02-28 15:18
Спасибо большое! Скажите, а какие то фрукты, овощи или другие продукты есть, которые нужно совсем исключить, кроме фаст фуда? И правда ли про бананы и киви?
На мой взгляд, овощи и фрукты вы можете есть по желанию любые, в том числе и бананы и киви, так как ваша почка хорошо справляется с выделением ионов и азотистых веществ. Исключить нужно те продукты, которые содержат много соли и консервантов.
Виктор 2018-03-02 08:21
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.