Как правильно считать менструальный цикл

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
1. Здравствуйте доктор, скажите, как правильно считать менструальный цикл, с первого дня последней менструации, или с последнего дня менструации?
2. Цикл в 21 день это нормально, или отклонение? (первые менархе были в феврале прошлого года)
заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:57
Здравствуйте.1. С первого дня месячных (с начала).2. Нормальный цикл - 21-38 дней
Платная консультация
Лиана 2017-08-11 22:09
Спасибо большое!