Как правильно считать менструальный цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, объясните, пожалуйста, как считать менструальный цикл, чтобы понять, регулярный он ли нет? Нужно считать с первого дня менструации или считается с последнего дня менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:20
Здравствуйте. С первого дня менструации
Платная консультация
Екатерина 2018-10-27 11:48
А если у меня менстуция началась 9 октября (с задержкой в 7 дней), закончилась примерно 16. Цикл у меня 32 дня. Когда должна быть следующая менструация? 9 ноября или 16 ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:49
Екатерина, вопрос сугубо математический. Вы не в состоянии посчитать 32 дня от 9 октября, простите?
Платная консультация
Екатерина 2018-10-28 12:49
Я имела в виду, меняется ли цикл после задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 12:53
Он может немного сократиться. Но обычно придерживается своих рамок