Диабетическая нефропатия 15 лет, ухудшение после родов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 й тип, стаж 18 лет
Здравствуйте, диабетическая нефропатия с 2002 года, белок был всегда 0,35. Во время беременности белок рос до 2 грамм и давление. Сейчас после родов белок 1-2 грамма стабильно, креатинин 132 в крови. Принимаю: перинева от давления, вессел дуэф курсами весна/осень. Хотелось бы спросить как убрать белок поменьше и возможен ли прогноз родить второго ребенка пока не поздно.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Ситуация с почками у Вас серьезная. Я бы порекомендовала Вам выполнить биопсию почек, иногда и при диабете бывает гломерулонефрит, его можно лечить, если все-таки белок в рамках диабетической нефропатии, только максимальными дозами и АПФ, это перинева и подобные препараты, давление должно быть не выше 125/74. Насчет второго ребенка, не могу Вам советовать, но при таком состоянии почек, это очень опасно.