Тяжелый гестоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень хочу третьего ребенка, но боюсь повторения тяжелых родов! Первого ребенка родила в 20 лет на 38 неделе, с давлением 200, вес ребенка 2400, рожала сама с эпидуральной анестезией! Второго ребенка родила в 2015, на 34 неделе, поднялось давление 190, диагноз тяжелый гестоз, стимуляция родов, ребенок весом 1600. Мой вес 82, рост 160! За время вторых родов набрала 10. Скажите какова опасность повторения диагноза в третий раз?! Как можно себя подготовить?!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам необходимо в первую очередь сбросить лишний вес, обратитесь на консультацию к эндокринологу, терапевту, вам необходимо исключить гипертоническую болезнь, сахарный диабет еще до беременности. Наладте свое питание, это поможет сбросить лишний вес, для этого вам необходима консультация диетолога