Ига - нефропатия и что же делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хгн
Здравствуйте, Ольга Александровна! Подскажите, пожалуйста, страдаю ГН Ига-нефропатией примерно 11-12 лет. Планирую вторую беременность, но интересует такой момент, а если при беременности простуда и на фоне этого обострение гн, (при первой беременности вообще не простывала) соответственно визуально кровь в моче, белок до 3 г/л в разовой утренней, в таком случае требуется срочная госпитализация? Или это решается в амбулаторных условиях?. Очень боюсь, что могут случаться простуды и следовательно обострения в период беременности. У меня после возбудителя на второй день красная моча и пенится, (визуально белок). Лабораторные анализы в норму приходят где-то через неделю, дней 10. У меня уже есть один ребенок, рожденный, когда я уже болела гн. Если у меня обострений нет, то в стадии ремиссии белок 0 или следы белка, а эритроциты присутствуют всегда, то в большей, то в меньшей степени. Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, белок 3 г ао время беременности это всегда госпитализация в стационар
Елена 2019-09-06 11:44
Спасибо большое за ответ! А эти обострения как-то негативно оказывают влияние на ребёнка?
Да, т к это атака антител, то в первом триместре могут сказаться на закладке органов