Алкоголь и зачатие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Как влияет алкоголь на будущего ребенка? Дело в том, что за 3 недели перед возможным зачатием ребенка, мой муж принимал алкоголь в большом количестве один вечер на празднестве. А до этого раз в две три недели выпивал с друзьями. В момент зачатия (если оно произошло) оба были трезвые. Я алкоголь не употребляю вообще. Много пишут в интернете, что 50на50 что будет с отклонениями. Посему хотелось бы набраться смелости и задать вам несколько не дающих мне покоя вопросов:
1. Какова процентная вероятность отклонений в развитии?
2. Куда обращаться, если я все таки беременна?
3. Встречались ли вам подобные случаи, и чем они заканчивались?
4. Если беременность не наступила, то какой период моему мужу воздерживаться от алкоголя, до следующей попытки зачатия? (он не очень хочет ребенка, говорит, что через N. промежуток времени - (несколько лет), хочу его больше я, поскольку поджимает возраст) посему поставить его перед выбором алкоголь или ребенок будет достаточно затруднительно и неэффективно.
5. Можно ли обновить (очистить от воздействия алкоголя) сперму раньше, если будет большее количество эякуляций.
Заранее благодарна за ваши ответы! Очень надеюсь, что ваша консультация поможет пролить светлый луч на безграничные и безвыходные лабиринты моего тягостного раздумья.)
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-20 13:09
Здравствуйте,
скажу сразу главное - Вы надумываете проблему.
Если бы употребление мужчиной алкоголя могло определять отклонения в развитии детей - то здоровых детей не было бы вообще.
Ваши первые три вопроса просто не имеют смысла.
4. Цикл обновления спермы составляет 72-74 дня.
5. Частота эякуляций не влияет на этот цикл.

Судя по Вашим ремаркам, для Вас более актуально искать консультацию не генетика, а психолога, психотерапевта.
Удачи!
Платная консультация
Анастасия 2017-03-20 13:28
Благодарю за ответ! Вы меня успокоили психотерапевтом. Потому как в моем случае он имеет место быть.
У меня еще один может быть даже более важный в настоящее время вопросик. Я принимаю бетаблокатор "Конкор" 2,5 мг. Уже 5 лет, после второго ребенка. Сейчас у меня тахикардия бывает периодически, экстрасистолия, итд. На ЭКГ диагноз феномен впв. Вот собственно и вопрос как быть с конкором при беременности. Отменять или нет? Отменять тоже страшновато, будет тахикардия (уже пробовала). Какое влияние может оказать конкор на ранних и на поздних сроках. Спасибо, что с пониманием относитесь к моим переживаниям.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-20 14:12
У Вас уже есть двое детей?
Как протекали беременности и роды?
Вы наблюдаетесь у кардиолога?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-20 14:32
Да я наблюдаюсь у кардиолога. Предидущую беременность на 8 месяце назначили конкор. Так его и пью. Кардиолог сказал все на усмотрение гинеколога и генетика. Сказала что она не видит противопоказаний к родам. Но с таблетками как врачи скажут его действие на малыша
Анастасия 2017-03-20 14:45
Да у меня 2 детей
беременности протекали вполне нормально. Во время 2 беременности была тахикардия 120 ударов в минуту. Поэтому и прописали конкор. Рожала сама. У второго ребенка была гипотермия после рождения, грели под лампой сейчас все нормально. Первому ребенку 9 лет, второму 6
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-20 17:27
Конкор во время берменности лучше не принимать. Он относится к категории С, это значит, что в исследованиях на животных были получены данные о тератогенном влиянии.