Токсоплазмоз во время второй беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, во время предыдущей беременности произошло подтекание околоплодных вод на 7 месяце, через две недели я родила мальчика 1.350 вес, но к большому сожалению он через месяц умер из-за отёка головного мозга и внутриутробной инфекции. Я сдала анализы и у меня обнаружили токсоплазмоз IgG340.91 IU/ml при <50 отрицательный, 50 положительный. Прошло уже два года, можно ли беременеть во второй раз и не будет ли угрозы для второго ребёнка. Не повлияет этот диагноз на способность к зачатию. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-02 21:27
Ольга! Пройдите обследование на Токсоплазмоз у врача инфекциониста. Только при отсутствии этого заболевания, можете планировать беременность.
Платная консультация
Ольга 2017-05-06 13:14
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ, но пока в нашем населённом пункте нет таких специалистов, к большому сожалению, в Донецке мы проходили инфекциониста, он сказал, что при следующей беременности угрозы для ребёнка нет, только нужно год подождать. Прошло уже два года и мы запланировали беременность год назад, но пока всё безрезультатно, может ли это повлиять на репродуктивную функцию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 23:27
Ольга! Перенесенная инфекция не влияет на репродуктивную функцию. Острая инфекция вызывает нарушения центральной нервной системы у плода, прерывание беременности. Но, если есть антитела класса G, то это уже защита плода от возбудителя.
Платная консультация
Ольга 2017-05-08 07:53
Огромное Вам спасибо за ответы и консультации, желаю Вам успехов во всём!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-09 21:21
Ольга! Не болейте. Удачи вам.