Как правильно собрать мочу у девочки 10 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Проблемы с кишечником (дизбактериоз, пролеченные клебсиелла и стаффилакок), ребенок аллергик, нефролог поставил инфекцию мочев. Путей
Здравствуйте, у ребенка переодически в моче появляется белок, мочу собирали самую первую сразу после подмывания.
Нефролог назначил лечение и сдачу анализа каждую неделю в течении месяца. Весь месяц сбор анализа выглядел так: ребенка подмывала с мылом и первую порцию собрать никак не получалось, так как выходило очень мало, не хватало для анализа, собирала следующую часа через 2. Анализы были идеальными
Сегодня удалось собрать первую порцию и снова белок
Может ли он появится именно из-за сбора всей порции мочи, не средней, сразу после подмывания?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-29 07:23
Здравствуйте.
Мочу вы собрали верно. Для того, чтобы уточнить диагноз, рекомендую сделать анализ суточной мочи на белок. То есть, собрать всю мочу за 1 сутки.