Можно ли излечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, маме поставили страшный диагноз хр. Глоумеронефрит ХБП 2 степени, есть ли шанс вылечить данное заболевание? Или оно совершенно не обратимо? Есть ли шанс? Если да, то куда нам нужно обратиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, чтобы лечить нефрит надо делать биопсию почки. Излечить невозможно, можно добиться ремиссии. Почитайте в моей группе https://vk.com/club172332865
Наталья 2019-01-02 15:06
Местный врач выписал диету с ограничением белка 8 грамм, соли 3 грамма. Нужно ли ее придерживаться? СКФ 74
Соль ограничить, а вот белок не вижу смысла при скф более 60 млмин
Наталья 2019-01-02 22:27
А можно ли как-то повысить уровень СКФ, есть ли для этого какие-нибудь методики? Или это уже необратимо?
Скф колеблется, но вероятно 100 уже не будет, однако уровень 74 это вполне хороший уровень. Вы пишите мне все по частям, я не знаю ваших жалоб, ни половины данных. Я в принципе, не могу быть уверена даже в диагнозе, потому что у нас гломерулонефрит всем у кого белок в моче пишут.