Ночная боль в желудке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 20 лет, вредных привычек не имею. Иногда позволяю себе фаст фуд, газировку. Неделю назад проснулась ночью от чувства тошноты, но не рвало. С тех пор каждый день на меня накатами находила тошнота, то найдет, то пройдет + стали скапливаться газы. А три дня назад проснулась ночью от боли под солнечным сплетением(получается, в районе желудка), помучившись с полчаса, уснула, но на следующую ночь боль повторилась, пришлось пить ношпу. Вчера ночью боль была уже менее сильной, но дала о себе знать днем. Доктор, что это? По врачам никак нет времени бегать, в виду сессии. Купила ранитидин акри, юниэнзим, сегодня начала пропивать. Хотя у меня никогда не было гастрита, о язве даже боюсь думать. Беременность исключила сразу же. Может ли это быть сбой на эмоциональном фоне? Буду очень благодарна Вам за ответ.
Теги: ночные боли в области желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-02 11:12
Здравствуйте! Самый главный фактор здоровой пищеварительной системы - это правильное питание. Поэтому фаст-фуд следует ограничить до минимума и перейти на домашнее натуральное питание, иначе в будущем проблем не избежать.
И, пожалуйста, не занимайтесь самолечением! Ни в коем случае самостоятельно не принимайте ранитидин. Юниэнзим коротким курсом можно пропить. Найдите время для своего здоровья, подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему терапевту!