Сильные боли в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке, боли отдают в спину, а так же имеют спазматический характер. Частые ночные боли под утро. Хватает желудок и чувство, что сейчас все внутренности вывернуться наружу. Так же частые газообразования. Я прошла обследование, а так же консультацию гастроэнтеролога. Прошла неделя лечения, но проблема так и не ушла. Желудок так же болит. И так же мучают ночные боли. Так же иногда боль в правом подреберье.
Результаты УЗИ: Увеличение и деформация жёлчного пузыря, умеренный застой желчи.
Результаты гастроскопии: эрозивная гастропатия. Дуодэно-гастральный рефлюкс
Курс лечения: контролок, де-нол, энтерол, флемоксин 1000 и лебел 500.
Курс на 2 недели, прошла неделя, улучшений нет.
Диету я соблюдаю, не ем жареного, жирного, острого, сладкого, мучного, свежие овощи и фрукты.
В приложенных файлах я прикреплю фото обследований.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 08:57
Здравствуйте, Анна! Боли чаще всего сохраняются до момента заживления эрозий, это не менее 2 недель.Лечение назначено правильно. При болях между едой можно использовать но-шпу или бускопан по 1 таблетке или фосфалюгель по 1 пакету. Далее нужно будет продолжить лечение: контролок 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-06 09:00
Скажите ещё пожалуйста. А для жёлчного нужно какие то препараты принимать. Или этого достаточно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 09:07
Для желчного пузыря - урсосан, дюспаталин, их достаточно.
Платная консультация
Анна 2019-04-06 09:18
Спасибо за консультацию