Боль в желудке, вздутие, жидкий стул

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Хр. панкриотит. Гипертрофическая кардиопатия, без обструкции.
Здравствуйте, прошла Фгдс -эрозивный бульбит. (слизистая пищевода не изменина, кардия смыкается. Жел-к пуст. Склалка егонорм. Калибра, слизистая ярко ггипермирована. Привратник округлой формы, смыкается, просвет луковицы12п. к. грубо леформирован, не суден, по всем множ. Эрозии до 1мм в Д на фоне отечной, ярко гиперемированной слизистой) Катаральный гастрит. Биопсия на НВ из антральног отдела отрицательна. УЗИ-признаки деформации желчного пузыря, стенки уплотнены-0,3. диффузные изменения в желчном пузыре. Назначено лечение: нольпаза 1*3р 14дней, Де-нол 1*3р 10дней, итоприд по 1*3р 14дней. Подскажите правильно ли назначено лечение? Буду очень благодарна в помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 14:11
Здравствуйте, Оксана! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, данные препараты можно принимать. Схема может быть такая: нольпаза 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и итоприд 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.