Сладж желчного пузыря, урсосан

Спрашивает: Богачук Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сладж, эутиреоз
Здравствуйте, прохожу курс лечения урсосаном полтора месяца. Диагноз - сладж желчного пузыря (I ст. ЖКТ), хронический гастрит В +С, вероятно не атрофический, обострение. Сначала пила урсосан с ганатоном две недели, теперь урсосан 250мг 3 р. после еды. Сначала было терпимо, но вот уже вторую неделю что-то совсем нехорошо, болит желудок. Ем только геркулесовую кашу, иногда чуточку рыбу нежирную, варёную, вместо хлеба сухие хлебцы, салат из свёклы. Никаких сладостей, никаких фруктов или других овощей, сразу становится нехорошо, боль в желудке. Изжога иногда сильно кислая, словно лимонный сок, иногда горькая. Часто подташнивает. Болеть начинает через полчаса, час, полтора после еды. Особо не худею, вероятно из-за щитовидки - эутиреоз. Ещё гастроэнтеролог написала АИТ и астенический синдром.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-12 09:04
Ольга! Вам следует принимать к. Урсосан 1штука только перед сном, запивать небольшим количеством воды. Сейчас добавьте прием к. Омез 20 мг за 30 минут перед едой утром. Курс 14 дней. Фосфалюгель перед едой 3 раза в день, курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Богачук Ольга 2021-05-12 09:10
Доброе утро, Елена Владимировна! Большое спасибо за быстрый и очень важный ответ! Хотела отблагодарить финансово, но на сайте какие-то неполадки, платёж не проходит(
Admin 2021-05-12 11:59
Здравствуйте, уважаемая Ольга. Если вы хотите отправить благодарность с п» с карты МИР, то для этого нужно использовать способ оплаты с помощью Робокассы