Боли в желудке после еды и по ночам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении долгого времени меня беспокоят сильные боли в желудке, возникающие после еды и по ночам. Питание неправильное, ем редко, большими порциями и только вторые блюда. Боли усилились при беременности, думала, что пройдет, когда родится ребенок. В роддоме действительно стало легче, возможно, из-за правильного питания по часам. Но дома боли вернулись. Принимаю Гевискон, помогает от боли. На сегодняшний день ребенку 9 месяцев, кормлю грудью, хочу кормить до двух лет, поэтому тяну с обследованием. При росте 156 см вешу почти 100 кг. Все из-за несбалансированного питания
Скажите, возможно временно улучшить мое положение коррекцией питания или нужно незамедлительно обращаться к врачу? Возможно ли лечение желудка совместимое с грудным вскармливанием? Настораживает ещё и то, что дед умер от рака желудка. В интернете пишут ужасы, а мне ребенка растить одной, необходимо здоровье. Спасибо за помощь.
Теги: боль в желудке после еды, болит желудок ночью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 12:33
Татьяна! ГВ не является противопоказаниям для прохождения обследований. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдайте ОАК, ОАМ и биохимический анализ крови из вены. Терапевт даст вам рекомендации и назначит правильное лечение, учитывая ГВ. Обследоваться при болях необходимо в любой жизненной ситуации, даже при ГВ.