Глистная инванзия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребёнка вымерли лямблии и аскаридозе. Гастроэнтеролог расписался схему лечения и уточнила, что обязательно нужно начинать лечение на спадающ уютный луну. Вопрос- это обязательно? Или можно начинать лечение в любой день? У нас не получается начать лечение уже третий месяц, т. к. ребёнок к этому дню почему-то подхватывает то орви, то ОРЗ. Я знаю, что начинать лечение нужно, когда у ребёнка не должно быть других заболеваний и вот он сейчас здоров, но до спадающей луны ещё 2 недели. Боюсь как бы опять ничего не подхватил. И глистов нужно выводить, так как они и дают снижение иммунитета. Посоветуйте пожалуйста как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 20:05
Татьяна! Такой информацию про луну не имею. Меня этому не учили. Лечение необходимо начинать при выявлении возбудителя. Проводить его в 3 этапа. И обязательно возбудители должны быть выделены из кала.