Приступы спазмов

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Последнее время у меня периодически бывают приступы спазмотической боли. Чаще всего сводит сначала желудок, потом присоединяется боль в спине где-то в районе почек, потом может еще свести и кишечник. Бывает, что начинается с кишечника. Боль еще похожа на схватку, только длится от пяти минут до получаса. И от нее никуда не деться, смена позы только усиливает болезненные ощущения, никакое положение не приносит облегчения. Еще бывает начинает сильно потеть лицо, или даже начинает трясти все тело. Хочется спрятаться от всех. Потом постепенно отпускает. Бывает немного отходят газы. После приступа иногда появляется желание опорожнить кишечник. Такие приступы бывают раз в неделю - раз в три недели. Заметила, что чаще начинаются после смены положения тела, например, сидела - встала. Первый приступ был 1 января рано утром. Было очень тяжело, трясло и вспотела вся, думала сознание потеряю. Последнее время приступы не такие тяжелые. Сначала думала, что аллергия на что-то, но никакой связи найти не могу. Вроде не переедаю, тошноты нет, стул регулярный, хронических заболеваний нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что делать во время такого приступа, как облегчить боль? У меня двое маленьких детей, нет пока возможности обратиться в поликлинику за обследованием. Но так тоже жить страшно. (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:26
Лада! Обязательно найдите время для осмотра у терапевта. Детям нужна здоровая мама. При спазмах можете принимать таблетку Но-шпа.