Холицистит

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после родов у меня начали болеть позвоночник и живот. Сходила сделала узи выявлен проблема с желочным пузырем. Отправили гастроэнерологу диагноз: Желчекаменная болезнь, хронический калькулезный холицистит с наличием конкрементов и неоднородной желчи. Диагноз по мкб: Камни желчного пузыря с другим холициститом. Ничего не назначали так как я кормлю грудью. Отправили к хирургу, сказал как перестану кормить тогда удалят. Как мне быть опасно ли это и меня мучают боли от 10 мин до 9 часов иногда. Подскажите что делать. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-02 16:35
Кристина! Вы должны быть готовы ко всему. Может начаться сильный приступ и Вам придется в экстренном случае поступить в больницу. Поэтому Вы должны обговорить проблему кормления ребенка с педиатром на этот экстренный случай. Сдайте кровь из пальца, чтобы увидеть на сколько выражено воспаление. И кровь из вены, на печеночные пробы и сахар. Этот анализ покажет, как сейчас на фоне камней работает печень. Как показывает практика, если не убирать боли, приступы будут учащаться и придется поступить на операцию. Нужно просто решить вопрос по кормлению ребенка и сделать плановую операцию с помощью эндоскопии. После такой операции пациент уже на 3 сутки выписывается домой.