После еды ощещение кома в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите мне, после приема еды стали возникать ощущения кома в горле, отрыжки не возникает долго, но возникает чувтво тошноты, появляется кашель сильный как будто какой то приступ, начинает подташнивать. Приходиться выпить воды с содой и через некоторое время идет отрыжка и это чувтво начинает прозодить. С чем это связано, я уже стал есть мало, пью больше жидкости, ем мало, стараюсь не есть тяжелую пищу, не ем перед сном. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-06 13:44
Игорь! Это признаки воспаления в желудке, заброс содержимого в пищевод. Обязательно запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно обязательно пройти ФГДС. Пройдите тест на хеликобактер пилори.