Подкашливание, отрыжка и ком в горле

Спрашивает: Богунов Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Месяц назад началось подкашливание (усиливалось по ночам), иногда подкашливание сопровождалось частой отрыжка и комом в горле, 31.12 осип, посетил лора, пропил супракс 7 дней, пролечил нос каплями, уехал на отдых в теплую страну - отрыжка и ком возвратились, кашель уменьшился - зная от лора, что кашель и отрыжка могут быть от поджелудочной - пью мезим и нольпазу, периодически ком и отрыжка проходят, что делать сразу после возвращения в Москву? УЗИ поджелудочной? Гастроэндоскопию (делал менее года назад), отрыжка уже бывала ранее - помогала нольпаза и диета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 22:52
Богунов Евгений! Соблюдайте диету, пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Пройдите осмотр у терапевта с результатами обследования.