Тошнота и ком в горле

Спрашивает: Ipu
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже на протяжении длительного времени беспокоит ком в горле(около 3 месяцев). Проходила обследование у многих специалистов, у Лора, у невролога, ФГДС, УЗИ щитовидки. Все показатели в норме (правда, проходила как только начало беспокоить, месяца 2 назад). В последнее время добавилось чувство тошноты и чувство комка значительно усилилось. Чувство тошноты возникает при резких подъемах, даже ходьбе. В состоянии покоя очень редко. Редко - слабость. "Комок" чувствуется в нижней части шеи, чуть выше "ямочки", при этом при глотании слюны иногда возникает реакция в той части горла - небольшое "бурление", как когда выпиваешь стакан воды (но не отрыжка). Изжоги, жжения, болей в желудки и т д нет. Из-за длительности симптомов, конечно, возникают разные дурные предположения. И ком в горле в разных положениях (по ощущениям) по разному воспринимается. Чтобы почувствовать "полноценный" глоток, приходится глотать по 2-3 раза. Собираюсь делать МРТ. Действенно ли это будет? Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам еще можно обратиться и какие меры предпринять.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 16:34
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у вас проблемы с щитовидной железой, поэтому стоит сделать УЗИ щитовидной железы и проверить уровень гормонов, проконсультировавшись с врачом-эндокринологом. Если варч исключит все по своей части, то в таком случае можете пройти КТ или МРТ шеи.
Платная консультация
Ipu 2017-01-28 21:04
Большое спасибо за ответ! Обращусь в соответствующим специалистам.