Глаза

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите что делать если начинает немного косить глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 18:04
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации. Сколько лет пациенту? Когда впервые появились жалобы? Заметили случайно? Есть ли двоение перед глазами? Глазодвижение в полном объеме? Была ли травма? Ранее такое было и состояние усиливается либо раньше не замечали? При каких обстоятельствах глаз отклоняется? Конечно желательна очная консультация офтальмолога, а также невролога. Если проблема окажется в глазных мышцах, то старайтесь их тренировать (т. е делать гимнастику для глаз).
Будьте здоровы!