Капли "Эмоксипин" жгут глаза?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться у Вас, спасибо Вам заранее за ответ. У меня плавают прозрачные пузырьки в глазах, был у офтальмолога, поставили диагноз "деструкция стекловидного тела". Выписали капли "Эмоксипин", сказали капать 4 раза в день 2 недели. Начал капать, предупреждали что они очень жгут глаза. Поэтому я захотел проконсультироваться еще, хорошие ли это капли и помогут ли они. Просто слышал случай когда человеку выписывали неправильные капли которые делали ему только хуже. Спасибо Вам большое за ответ. Очень благодарен.
Теги: эмоксипин жжет глаза, эмоксипин щиплет глаза, почему эмоксипин щиплет глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-26 01:35
Здравствуйте! Эмоксипин может навредить только в том случае, если у вас аллергия на его действующее вещество- это бывает очень редко. Во всех остальных случаях хуже от него не станет. Это неплохой антиоксидантный препарат, щиплет при закапывании- это правда. Единственная оговорка- если речь идет о деструкции стекловидного тела, то ее вылечить пока не представляется возможным. Может быть, после курса капель станет лучше. Можете добавить еще прием витаминов для усиления эффекта, например, Витрум вижн форте или Стрикс фотре.