Поцарапала глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я поцарапала глаз, можно ли закапать капли левомицетин?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-19 10:02
Здравствуйте! Можно, но серьезного антибактериального эффекта от них ждать не стоит, эти капли малоэффективны в отношении "современных микробов". Лучше покапайте Окомистин или Витабакт 3 раза в день и через 15 мин за нижнее веко Тетрациклиновую 1%мазь 2 раза в день. Курс лечения 5 дней.