Сухость, зуд, покраснение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!

Три недели назад потерла правый глаз рукой, к вечеру глаз начал слегка зудить, почесала и не обратила внимания.
На следующий день зуд не прошел, и постепенно в течении нескольких дней увеличивался, (временами не смогла удерживатся чтобы не чесать глаз).
Через неделю зачесался второй, появилась сухость и легкое покраснение в уголках (около носа), позже по всему глазу.
Использовала капли Офтальмоферон в около 2х недель - результатов никаких. К вечеру сухость и покраснение усиливается, если глаза не трогать - практически не зудят.

Аллергии у меня ни на что нет.

Подскажите пожалуйста, что это такое? Офтальмолог, к сожалению в отпуске. Очень страшно! Заранее премного благодарна!
Теги: сухость и краснота глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 21:05
Здравствуйте! Возможно, это конъюнктивит. Начните капать Окомистин 3 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день, через 15 мин Систейн 3 раза в день. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Если жалобы сохранятся, покажитесь офтальмологу.