Мидримакс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, офтольмолог прописал капать на ночь мидримас, ночь через ночь. Ощущение конечно после закапывания не из приятных, но вопрос в другом. На следующее утро и на протяжении дня наблюдается покраснение глаза, ощуение сухости и нестерпимый зуд. Попытки снять напряжение глазными каплями под тип чистой слезы, хилокомод, визин и т. д. результата не дает. Через день покраснение и ощущение сухости проходит.
Постоянно ношу линзы, так как зрение -3 на оба глаза.
Возможно что это алергия на препарат или это нормальное течение лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 22:31
Здравствуйте! Такой реакции быть не должно. Возможно, есть непереносимость. Попробуйте заменить эти капли на Тропикамид или Ирифрин 2.5% или Цикломед.