Глаз ушел внутрь

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получил ушиб глаза 3 месяца назад весь глаз покраснел и заплыл также сильно двоилось в глазах. Капал эмоксепин постепенно глаз побелел двоение осталось только при взгляде вверх. Также быстро устают глаза и травмированный глаз ушел назад синяк также доконца не сошел. Врач офтальмолог после осмотра сказал что повредилась подушка за глазом и уже ничего нельзя сделать. Хотелось бы услышать ваше мнение
Теги: глаз ушел внутрь после удара, один глаз ушел внутрь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 21:11
Здравствуйте, я согласна с вашим доктором, возможно даже было повреждение костей орбиты (рентген делали?). Чаще всего вернуть глаз на место невозможно.
-1
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-29 09:44
Здравствуйте. При тупых травмах глаз бывает, что происходит трещина или перелом костей орбиты со смещением участков кости. Предполагаю, что это произошло и с Вами. Делайте рентген-снимок орбиты в 2-х проекциях, далее при подтверждении моей версии, необходимо оперативное вмешательство челюстно-лицевого хирурга, возможно совместно с офтальмологом. Если этого не сделать, глаз на место не встанет, но, более того, через некоторое время может начаться снижение зрения, так как невосстановленные костные отломки могут сдавливать зрительный нерв, клетчатку орбиты, что приводит к атрофии (отмиранию) зрительного нерва
Ильнур 2016-07-14 09:17
Здравствуйте. А что вы думаете насчет этого http://www.findpatent.ru/patent/223/2239400.html
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-14 11:04
Здравствуйте, да существуют такие методики, если у вас есть возможность найти врача который ими владеет, то можно попробовать. К сожалению подсказать вам где проводятся такие операции не могу.
-1
Ильнур 2016-07-25 19:42
Нашел еще один способ лечения http://pmarchive.ru/opyt-ispolzovaniya-autozhirovoj-trans plantacii-pri-lechenii-posttravmatichesk ogo-enoftalma/ . хотелось бы узнать сколько времени будет держаться результат. Ведь я так понял жир со временем рассасется?
Здравствуйте! Результат может держаться достаточно долго. Но у всех по-разному. Это зависит от скорости обмена веществ в организме.
-1