Энофталь сам проходит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удара в глаз горлышком от бутылки, глаз запал (энофталь). Были и отёк, и синяк, онемевшая щека и верхняя губа. Всё прошло, а запавший глаз так и остался. В больнице выписали карать диалог-ф и всё. Это пройдёт или нужно обратятся в более квалифицированную больницу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 19:05
Здравствуйте! Вас осматривать офтальмолог после травмы?
Татьяна 2021-10-19 19:07
Да, выписал диклофенак
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 19:08
Делали ли вам кт или рентген орбиты? Узи глазного яблока?
Татьяна 2021-10-19 19:11
Нет, мой вопрос был пройдёт это или нужно хирургическое вмешательство? На других примера было восстановление естественным путём? Или только хирургическим путём?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 21:33
Я читала ваш вопрос. Свои вопросы я задаю, не потому что я уклоняюсь от ответа или не понимаю о чем речь.
Для начала нужно оценить, как вас обследовали, достаточно ли.
Энофтальм может быть следствием травмы орбиты, поэтому необходимо знать, делали ли вам рентген либо кт.
Татьяна 2021-10-19 22:13
Я не совсем знаю эти термины, смотрели на приборах в светлой комнате и в тёмной.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-19 23:19
В таком случае обратитесь к офтальмологу для того, чтобы направил вас на рентген орбиты и узи глаза. Энофтальм это не Самостоятельное заболевание после травмы, это следствие травматического повреждения какой-то структуры. Нужно разбираться, что повреждено. Если это повреждение орбиты, то хирургическое лечение.
Татьяна 2021-10-19 23:23
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-20 08:35
Будьте здоровы!