Один глаз больше и видна склера

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, поставили гипоплазия левой доли щитовидной железы и гипоплазия левой позвоночной артерии по МРТ. Левый глаз больше.
Здравствуйте, у меня проблема что один глаз открыт больше другого и сверху видна склера, очень мешает этот дефект не знаю уже к кому обратиться. Раньше тоже глаз был больше по размеру немного, но склеры не видно было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Пока диагноз поставить сложно. Вам надо обратиться к офтальмологу, он назначит вам мрт или кт орбит (либо сами делайте мрт или кт, если запись длительная и очередь на мрт/кт большая). Мрт/кт орбит покажет, есть ли какие-то нарушения с мышцами или подкожной клетчаткой. После обследования вам надо будет еще раз показать офтальмологу, вам уже поставят диагноз и начнут лечение.
Нет ли у вас проблем с щитовидной железой?
Диана 2019-09-07 12:04
Спасибо! Анализы на гормоны которые назначил эндокринолог т3 т4 ТТГ все в норме. Лишь вот гипоплазия левой доли.
Гипоплазия обычно не дает эндокринную офтальмопатию, которая бывает при заболеваниях щитовидной железы. После мрт станет ясно, имеется связь с щитовидкой или нет.