Что делать, если один глаз выпуклее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Проблемы с дыханием.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня уже в детстве было заметно, что один глаз больше другого и щас, когда я ставлю пальцы на глаза я чувствую, что левый выпуклее. И на фотках это очень заметно. Что делать?
Повторюсь. Сам глаз больше, заметно очень. Веко больше, нижнее веко чуть висит, а правый глаз для меня в норме, всë на месте. Из за чего это может быть? Можно ли с этим справиться? (Что бы один глаз не торчал)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-04 11:33
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото обоих глаз.
Светлана 2021-07-18 00:55
Вот
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-18 03:01
Здравствуйте. Ассиметрия лица есть у всех людей, скорее всего это ваша индивидуальная особенность, тем более если с детства. Желательно бы сделать УЗИ и посетить офтальмолога, чтобы убедиться, что это не экзофтальм и нет патологии щитовидной железы, при лечении которой выпуклый глаз может вернуться в норму. Но повторюсь, скорее всего это ваша особенность. Если есть проблемы с прикусом, то ассиметрия сильная м. б. ещё из-за них. В этом случае может помочь постановка брекетов, тогда вслед за челюстью правильное место займут кости лица и глазницы в т. ч. Если отклонений никаких нет, тогда никак не исправить, только макияжем сглаживать асимметрию.
Светлана 2021-07-20 06:07
Простите, хотела дополнить. У меня бывает такое, когда я двигаю глазами У меня болит глаз под веком, не приятные ощущение, именно тот, который кажется мне выпуклым. Это конечно не постоянно, но бывает. Может это что то другое?
У меня есть проблемы с щитовидной железой и с гемоглобином
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-21 12:10
Из-за выпуклой формы глаза м. б. проблемы с его увлажнением, и как следствие, ощущение песка, сухости, резь, ощущение инородного тела под веком и болезненность. Если есть проблемы с щитовидной железы, тогда это м. б. эндокринная офтальмопатия. Нужно сдать гормоны ЩЖ, сделать МРТ, КТ орбит с контрастированием. При повышении гормонов ЩЖ клетчатка за глазом может отсекать, из-за чего глазное яблоко начинает выписать. При таком состоянии требуется лечение основного заболевания у эндокринолога.