Увеличен глаз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня проблемы с глазом, изменение мягких тканей правой орбиты, сделали кт но к врачу не скоро. Подскажите что за диагноз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 14:18
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Что вызвало необходимость делать обследование?
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 14:33
Это у моей сестры, примерно неделю назад глаз стал больше другого, но перед этим были сильные головные боли, мигрень даже скорую вызывали, вот и сказали сделать снимок.
Юлия 2020-05-29 14:38
В январе было 2 приступа головных с аурой, глаз увеличился в апреле.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 14:40
Есть двоение в глазах? Боли при движении глазом? Есть проблемы со щитовидной железой?
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 15:44
Двоение есть когда глаза верх поднимаешь, болей нет, но чувство как будто соринка в глазу. И сохнет глаз сильно. На щитовидку ещё не сдавала.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 16:08
Диагноз пока однозначно поставит нельзя. Есть утолщение мышц и слезной железы. Нужно искать причину этого, обследоваться: сдать кровь на гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога. Ревматолога. Т. к. это, скорее всего проявление какого-то системного заболевания
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 16:19
Извините. Как понять системное заболевание? Но это не по вашей части?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 17:10
Как правило, это проявление какого - то другого заболевания. Например гиперфункции щитовидной железы или ревматоидного процесса. Также, скорее всего, направят в противотуберкулезный диспансер. Результаты мрт - это только проявление какого- то пока непонятного процесса. Если бы была затронута только слезная железа или мышцы. Были бы проявления какого - то острого процесса: боль, слезотечение, отек. , было бы все намного проще и понятнее. Здесь на фоне спокойного глаза данные симптомы будут поводом для серьезного обследования.
Платная консультация
Юлия 2020-05-29 17:57
Спасибо большое, всё понятно расписали, спасибо за ваш труд.
Юлия 2020-06-05 15:33
Юлия 2020-06-05 15:36
Юлия 2020-06-05 15:37
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-05 15:41
Судя по анализам, у Вас эндокринная офтальмопатия, т. е. проявление дисфункции щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу.