0

Головные боли, снижение зрения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясного генеза.Бронхиальная астма, смешанная.Хронический гастрит. ЖКБ. Хронический холецистит. Мелкоузловой зоб 1 степени с кистообразованием. Бессимптомная гиперурикемия. Тромбоцитопения.+ Ревматология и гинекология.
Здравствуйте, уже неделю с утра каждый день головные боли, тошнота, больно смотреть глазами, бывает заторможенность, постоянно хочется спать. Раньше тоже болела голова-затылок и шея, но не каждый день. Месяц назад прошла лечение: Аэртал, баклосан, элькар, цитиколин, комплигам. Почти месяц ношу воротник Шанца. Заключении МРТ головного мозга в ангиопрограм: Очаговые изменения головного мозга (расширенные периваскулярные пространства). Наружная парциальная гидроцефалия. S-образная извитость левой ВСА. Цифровая р-гр КВО в 2 проекциях-Заключение: Остехондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Нарушение статистической функции шейного отдела позвоночника. Вариант Киммерли. Реоэнцефалография с функциональными пробами Заключение: Гипертонус церебральных сосудов 2 ст. Венозная дисфункцияв каротидном и вертебро-базилярном бассейнах. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию. Дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами Заключение: Нарушение хода левой ПА. Увеличение скоростных показателей кровотокав церебральных сосудах. Поворотные пробы: Признаки экстравазанальной компрессии на обе ПА при повороте головы вправо. Как это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли больше года В сентябре 2015 года я училась плавать в аквапарке. В бассейне...
Головная боль за глазом Мучает головная боль 6-й день. Была у невролога вчера назначили...
Сильная головная боль по утрам Прошу дать совет. Последний месяц каждое мое утро...
Психовегетативный сидром 2 месяца назад меня начала беспокоить постоянная головная...
Бросает в жар и болит голова Меня зовут Ирина мне 26 лет! Помогите мне, у меня сильно...
Тремор, боли в ступнях Мне 22 года. Очень сильно беспокоит тремор во всем теле. (по...
Очень частые боли головы Жалобы на острую и очень частую боль головы. Обычно это пульсирующая,...
Сдавливает голову Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень сильно стянуло затылок головы и...
Болит голова шея горло кашель Помогите разобраться! Меня беспокоит моё состояние!...
Головная боль в висках, лбу, глазах, затылке Уже третий день у меня сильно болит голова....
Болит голова двоится вдаль Месяц назад два дня подряд происходили приступы (как буто...
Головные боли 5 месяц, результаты обследования Я к вам как то обращалась по поводу...
Асимметрия позвоночных артерий У меня такой вопрос. Делал МРТ сосудов головного мозга....
Давление при беременности Беременность первая, 9 недель. Недели с 4 давление упало...
Что с моим ребёнком? Дочери 11 лет, на протяжении 7 месяцев постоянная температура...
Головные боли у подростка У подростка 18 лет частые головные боли. Анализ крови, мочи...
Разнообразные боли в груди Меня беспокоят боли в груди они бывают разные то жгучие,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-30 13:21
Здравствуйте, на приведенных Вами исследованиях серьезных изменений нет. Прчиной Вашего состояния может быть головная боль напряжения, что лечится успокаивающими или антидепрессантами, что подбирается на очной консультации. Однако необходимо обследование крови для исключения системных проблем - общий анализ крови, железо, гормоны щитовидной железы, ТТГ, глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина.
1
Светлана 2015-09-01 21:24
Здравствуйте, большое спасибо. Обследование крови: все в норме, только вот тромбоциты немного понижены-176, индекс распределения тромбоцитов повышен -15, 30, моноциты (MON) abs- 0,63, креатинин повышен- 110 мкмоль/л и мочевая кислота в крови тоже повышена- 482,80 мкмоль/л. Гормоны щитовидной железы, ТТГ, глюкоза, билирубин, АСТ, АЛТ в норме. Ещё сдавала на ревматоидный фактор- 1.000 МЕ/мл, обнаружение LE- клеток- не обнаружено, гликозилированный гемоглобин- 5, 50, глюкостатический тест на тощак - 6, 35 ммоль/л, через два часа норма, 6,80. Биохимия крови на гаммаглутамилтрансфераза 20,00 МЕ/л, щелочная фосфатаза 69,00 МЕ/л. На гепатит В, С. ат. К лямблиям тоже сдавала, все в норме. HLA B27 скрининг - отрицательно. А вот мочевая кислота в суточной моче понижена 352,00 мкмоль/сут.
Диагнозы: бессимптомная гиперурикемия, гипоурикозурия. Есть проблемы с щитовидкой- мелкоузловой зоб 1 степени с кистообразованием. Еще субфебрилитет неуточненного генеза. У меня больще тридцати лет повышается температура 37,0 - 37,7. Последние лет пять стала меня беспокоить. Внезапно повышается держиться несколько часов и проходит. В это время я себя чувствую плохо. Может знобить, или просто нет сил, усталость. С чем это связано не могут найти. По УЗИ несколько раз было увеличение селезенки. УЗИ лимфоузлов сЦДК в заключении написано: визуализируемые структурно неизмененые аксилярные лимфоулы, визуализируемые структурно неизмененные шейные и подчелюстные лимфоузлы. Плюс ещё остеоартрозы суставов.
0
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-03 13:31
Что касается температуры, необходима консультация ревматолога и иммунолога. И еще сдайте кровь на лямблии
1
Светлана 2015-09-03 22:15
Спасибо большое. На лямблии кровь сдавала - отрицательно. У ревматолога была, а вот у иммунолога нет. Ещё раз спасибо за консультацию.
0
Светлана 2015-09-07 16:24
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Я извиняюсь за беспокойство, но на данное время меня сильно напрягают глаза. Мне иногда так больно смотреть, что-то давит на глаза, приходится щуриться и как говориться наводить резкость чтобы видеть. Болят глазные яблоки. На левом глазу ощущение как изнутри на глаз что-то давит (ощущается как отек). Когда боли сильные даже как-то сознание "улетает" или мутное становится, не знаю правильно ли я объяснила, ну как то так. У окулиста была, сказали что по их части нормально, нужно обращаться к неврологу. Подскажите что делать, я просто устала от этого. Заранее спасибо!
0
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-07 23:17
Здравствуйте, конечно необходим осмотр. Возможно это мигрень, а возможно невралгия, возможны и другие варианты.
1
Светлана 2015-09-08 21:23
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос