Подскажите, серьёзно ли это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте Руслан Романович! У меня уже неделю головные боли, давление 145/90 держится и не спадает, сковывает спину и грудь, даже бывает что огнём горит всё внутри. Выпиваю от давления капотен давление сбрасывает до 130/80 и опять подымается, но боли везде становятся ещё сильнее, отекают глаза, боль давит на глаза, зрение теряется, сильное потовыделение по ночам. Пила мелоксикам, нимесулид, проставила 4 укола рекогнан по 500 в/в, и пью от ревматоидного артрита метотрексат и фолевую. Но улучшений нету. Делала в 16 году ренген шоп в 2х проекциях; Склероз замкнутых пластин, снижение высот м/п диска С4-5, С3-6, разрастания по передниму контуру тел С4, С5, по заднему С3-С6, смещение С5 на 1,0мм. Спондилоартроз С2-С4, Унковертебриальный артроз С3-С6. Может ли это совместимо с моим состоянием сейчас? И на сколько это серьёзно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 апреля 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-20 11:06
Здравствуйте. Необходимо полноценное и детальное обследование для выявления причины:
- МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника без контраста;
- УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы;
- анализ крови на гормоны щитовидной железы, надпочечников;
- УЗИ щитовидной железы, почек, надпочечников.
Елена 2019-04-22 12:15
Спасибо!