Синяк пол глазом не проходит, есть шишечка

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблему написала (см. Фото), там всё подробно описано. Надеюсь на вашу помощь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 11:40
Здравствуйте! Необходимо показаться офтальмологу. После гематомы может оставаться инфильтрат, если кровь рассасывалась плохо. Холод нужно держать первые 10 мин для остановки кровотечения из поврежденных сосудов. Если вы использовали холод длительное время, то это могло ухудшить метаболизм в тканях и ухудшить процесс рассасывания крови, излившейся в ткани. Для рассасывания оставшегося инфильтрата могут помочь физиопроцедуры (магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном или ферментами). Назначить курс процедур должен офтальмолог после осмотра, если не выявит другой патологии.