При работе болгаркой в глаз попала искра

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
При работе болгаркой в глаз попала искра сразуже сходил промыл, через неделю примерно начало как то слегка глаз зудить. Сходил к врачу, там посмотрели ничего не нашли.. Хотя в самом углу у слизистой ближе к носу есть маленькое красное пятнышко вроде кровоподтека..
Выписали мазь.. Неделю мазал, но вроде как ничего не изменяется, болеть не болит просто как буд то что что то не так... Иногда совсем немного глаз ноет и от него голова.. Сходил еще раз к другому врачу он посмотрел, закапал какую то жидкость, я так понимаю для проверки наличия металла.. И просветил ультрафилетом или чем то таким.. Сказал что металла нету и видимых повреждений тоже... Выписал туже мазь и сказать чтоб мазал чуть побольше и чаще... Пока все так же.. Со зрением все хорошо, нарушения нету.. Вот только мышцы глаза повидимому понывают.. Может устает больше не знаю... Ваше мнение? Может ли это тревожить так долго? Если ничего нету в глазу.. Или нужно более конкретно смотреть так как смотрели только через маску увеличивающуу ну и чем то еще компактным...
Спасибо заранее за ответ
Теги: болит голова, болит глаз, мрт глаза, кт глаза, узи глаза, рентген, что делать если в глаз попала стружка от болгарки, в глаз попала искра от болгарки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-07-09 18:40
Здравствуйте! Если оба врача в переднем отрезке глаза ничего не обнаружили, значит там, по-видимому, ничего нет. Можно предположить, что мельчайшее инородное тело (возможно, стружка или окалина) проникли в момент травмы в более глубокие отделы глаза. Обнаружить их там можно с помощью рентгенологического исследования (рентген-снимок орбиты в прямой и боковой проекциях), ультразвукового исследования (УЗИ глаза), компьютерной или магнитнорезонансной томографии (КТ или МРТ).
мики 2011-07-23 11:59
Очень похожая история: попала искра от болгарки в глаз около двух недель назад, врачь говорит, что ничего не видит в глазу, прописал капли и гель, но ощущение какбудто соринки не проходит. Если это травма от соринки - то почему так долго не проходит? Или это чтото другое?