Реконструкция нижней орбиты глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была проведена операция по реконструкции нижней орбиты глаза и внедрением титановой сетке! Прошло 5 месяцев и до сих пор остается отечность под глазом! На контрольном КТ врач сказал что все хорошо! Мне требуется провести коррекцию нижнего века но врачи не хотят делать пока не пройдет полностью отек. Подскажите пожалуйста нормально ли что отек еще до сих пор? Что можно сделать в этом случае? Хотелось бы как можно быстрее провести коррекцию - так как ресницы лезут в глаз. Подскажите пожалуйста что можно сделать!
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:39
Добрый день! Без очного осмотра нельзя сказать, насколько у Вас выражен отек. Кто проводил пластику орбиты, ЧЛХ или офтальмолог?
Сергей 2018-09-23 22:17
Проводил доктор наук. Он же члх и офтальмолог! Отек выражен ярко! Как будто подушечка под глазом, которая то меньше то больше! Если немного опустить нижнее веко то видно как что то тёмное в мягких тканях! Это норма? Спасибо большое за ответ!
Сергей 2018-09-24 12:02
Надеюсь этого достаточно! Спасибо за ответ!
Сергей 2018-09-24 12:06
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 17:14
Скорее всего в послеоперационной зоне имеется либо пролапс жировой клетчатки, либо воспаление, Вас должен осмотреть оперировавший Вас хирург
Сергей 2018-09-25 00:12
Спасибо за консультацию! Я выслал благодарность вам не большую. Надеюсь ваш проект будет развиваться!