Разные глаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после удара в нос в переносицу сместился нос в правую сторону, и после этого глаза стали как будто бы ассиметричны люди говорят что один глаз стал больше другого и правый глаз как будто ушел во внутрь и когда я ходил в офтальмологу то у меня на правом глазу повышенное внутриглазное давление, сказали нужна консцльтация невролога, начитался что это может быть перелом орбиты глаза скажите что это очень нужна ваша помощь, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-17 13:31
Здравствуйте.

Повышенное глазное давление - это часто глаукома, серьёзное заболевание глаза, которое нужно лечить. Обычно провоцируется в Вашем возрасте травмой. К неврологу Вас направили для осмотра, чтобы с помощью осмотра посмотреть, не ли сопутствующей неврологической патологии. Поэтому обратитесь к неврологу очно. Перелом глазницы обычно сопровождается выраженными гематомами в области орбиты или орбит. Можете пройти рентген на всякий случай, может и есть перелом, атипично протекающий, ведь отчего-то один глаз ввалился внутрь. Можете пройти и МРТ.
Платная консультация
Иван 2019-11-17 16:41
Спасибо за помощь, завтра же пойду к неврологу, и еще один вопрос сломан нос после удара в переносицу и сильно ушел в бок в правую сторону, и правая щека выглядит опухшей по сравнению с левой может быть изза этого кажется что глаз ушел внутрь?
Иван 2019-11-17 16:59
И еще один вопрос а почему с утра когда просыпаешься на правом глазу нависает бровь(веко) на другом все нормально
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 09:49
Это птоз, сложно сказать по какой он причине, возможно задет лицевой нерв. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Иван 2019-11-18 22:19
Спасибо большое вам
Иван 2019-11-21 13:39
Скажите пожалуйста еще, когда рещко встаю то темнеет очент сильно в глазах ноги отказывают по всему телу мурашки, потом учащенное сердцебиение в течении 10 минут и трясет скажите что это может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-03 10:33
Скорее всего ортостатическая гипотензия, нужно в этот момент измерить артериальное давление.
Иван 2019-12-09 12:14
Спасибо вам хотел бы еще вопрос сходил я к неврологу обьяснил причину, он мне сказал сделать ЭхоЭГ и прийти с результатами к нему скажите сможет ли реально он выяснить причину по ЭхоЭГ?
Иван 2019-12-09 12:22
И скажите пожалуйста как проверить глаза на месте, а то кажется что один выпуклее другого, т один глаз как будто ушел внутрь и на этом глазу опустилась бровь и нависает на глаз, изза чего это может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-10 10:45
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга и ЭНМГ лицевых нервов.
Иван 2019-12-10 13:38
Тоесть ЭхоЭГ не надо делать?
Иван 2019-12-10 18:23
Скажите сделаю я мрт и что дальше делать?
С результатами к неврологу?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-11 08:57
Мне напишите результат