Гистология после диструкции эрозии шейки матки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит заключении гистологического иследования после радиоволновой диструкции эрозии на шейки матки. Врач на больничном, а мне просто распечатали заключение и отправили надумывать всякие ужасы. Слишком много всего написано(
Итак: Цервикальная эктопия с очагами плоскоклеточной метаплазии с признаками кондиломатоза, явлениями базальной гиперплазии и паракератоза. Хронический язвенный цервицит с выраженным воспалительным компонентом.
Очень надеюсь на ваш ответ, что же это всё значит и какое примерно мне могут назначить лечение?
Конечно за более точными назначениями я пойду на очный прием, но ожидание в неизвестности меня изводит.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 10:18
Добрый день, Карина.

На данный момент можно сказать что у вас нет злокачественных изменений в ответе. Есть воспалительный процесс и признаки кондиломатоза. Возможно у вас есть ВПЧ. Но учитывая что вам уже произведено оперативное лечение переживать вам сильно не стоит.